Комедия "Дом для сумасшедших" - яркий, фееричный праздник! Овации, цветы, несмолкающие аплодисменты и хохот в зале - лучшее тому подтверждение! С премьерой вас, наши дорогие зрители! С премьерой, любимые актеры! С премьерой, все наши цеха! И конечно же, мы благодарим за спектакль замечательного режиссера Паоло Эмилио Ланди и художника Санти Миньеко!
Всего неделя осталась до премьеры комедии "Дом для сумасшедших". Пьесу итальянского драматурга Эдуардо Скарпетта ставят на сцене нашего театра режиссер Паоло Эмилио Ланди и сценограф Санти Миньеко. Итальянские страсти, искрометный юмор, невероятные стечения обстоятельств и, конечно же, счастливый финал ждут нас 31 мая, и еще 1, 11 и 28 июня!
Дорогие зрители! 25 мая мы играем спектакль "Невольницы" в последний раз! У Вас еще есть возможность увидеть эту историю, сочиненную Александром Николаевичем Островским, поставленную режиссером Екатериной Гранитовой и сыгранную нашими замечательными актерами.
Уже 31 мая зрителей ждет комедия "Дом для сумасшедших"! Пятый спектакль ставит на сцене нашего театра творческий тандем из Италии - режиссер Паоло Эмилио Ланди и художник Санти Миньеко. Первое знакомство с ними уфимцев состоялось в 2005 году, когда была поставлена блистательная комедия "Венецианские близнецы" по пьесе Карло Гольдони. Спектакль этот шел на сцене двенадцать лет! Чуть позже ими была поставлена комедия "Шум за сценой" - и это был настоящий гимн Театру, остроумный, яркий праздник! Иными по тональности были трагикомедии "Скупой" Жана-Батиста Мольера (художником здесь выступил Маттео Сольтанто) и "Неаполь - город миллионеров" Эдуардо де Филиппо и с их глубоким смыслом и прекрасными актерскими работами.
Дорогие зрители! Вас ждет новая встреча в Театральной гостиной! Народный артист РБ Валерий Гриньков - человек, общение с которым дарит невероятный заряд и яркие впечатления! 17 мая, 19.00. Кафе "Буржуйка" (пр. Октября, 79/1). Не пропустите! Ждем вас!
Дорогие коллеги и друзья! Уважаемые зрители! От всего сердца поздравляем Вас с Днем Победы! Проходят десятилетия, но 9 мая навеки останется символом мужества и доблести нашего народа. У каждого из нас с той страшной войной связаны свои воспоминания – боевые награды дедов и отцов, фронтовые письма, мозолистые руки тружеников тыла... Благодаря тем, кто свершил в ней святую победу, мы живем и верим в будущее! В канун великого праздника позвольте пожелать Вам здоровья, добра, чистого и мирного неба над головой!
Не пропустите! 11 апреля в 19.00 в кафе "Буржуйка" мы ждем Вас, дорогие зрители, на творческую встречу с одним из самых харизматичных актеров нашего театра - заслуженным артистом Республики Башкортостан ТИМУРОМ ГАРИПОВЫМ!
Открытие "Больших гастролей:Уфа-Ижевск" состоялось! Целую неделю зрители столиц Башкортостана и Удмуртии будут иметь счастливую возможность смотреть интереснейшие спектакли и, мы уверены, получат новые театральные впечатления!
А мы отправляемся в Удмуртию, где уже завтра на сцене Государственного русского драматического театра мюзиклом "Голубая камея" открываем гастроли! Настроение бодрое! Легкой дороги! Успешных гастролей! Аншлагов!
Сегодня – Международный день Театра! Светлый, добрый праздник, который объединяет сотни тысяч людей по всему миру! Быть причастным к созданию спектакля – счастье! Смотреть спектакли – счастье! Любить театр – счастье! Но сегодня мы все думаем только о той трагедии, которая потрясла Кемерово. Мы скорбим, и нет слов, чтобы передать всю нашу боль… Мы хотим верить, что театр может сделать этот мир чуточку лучше и добрее! Просто хотя бы потому, что театр может разбудить в человеке искренние чувства, сделать его неравнодушным! И тогда, быть может, трагедий будет меньше…