30.04.2020 г.
Видеоролик, созданный актерами Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан в рамках Всероссийского флешмоба «Ангелы в белых халатах», вошел в новостной сюжет «Первого канала». Большие театры и независимые частные коллективы, симфонические и военные оркестры, известные деятели культуры приняли участие в этой Акции.
И тем ценнее, что из большого числа опубликованных в Сети обращений к медицинским работникам, оригинальность и неординарность сюжета Русского театра из Уфы, была отмечена федеральными СМИ.
Коллектив театра искренне благодарен тем, кто сегодня стоит на защите нашего здоровья, кто, забыв об усталости, спасает жизни! И ждет всех врачей на своих спектаклях, чтобы иметь возможность лично выразить им безграничную благодарность!
Смотрите в сюжете - с 21 минуты!
А это — полная версия! Автор идеи и монтажа — Рустем Гайсин!