ПРЕМЬЕРА! "ДЕНЬГИ ДЛЯ МАРИИ"!

19.03.2024 г.

Дорогие наши зрители! 23 и 24 марта - премьера спектакля "Деньги для Марии"! Над сценической версией повести Валентина Распутина работает режиссер Станислав Мальцев.
 
…Первая повесть Валентина Григорьевича Распутина «Деньги для Марии» увидела свет в 1967 году. Все просто, как всегда, у этого большого автора. В магазине у Марии, ставшей по просьбе односельчан за прилавок, приезжий ревизор обнаруживает «недостачу» – кому-то по доброте душевной она давала товары в долг, где-то по неумению плохо считала. Тысяча рублей – деньги по тем временам немыслимые... Ревизор проявил милость: внесете через пять дней деньги в кассу – в суд дело не передаст. Надо собрать деньги для Марии! А где, у кого взять, одолжить? Пять дней отведено судьбой для спасения Марии…
 


Каждая новая сцена, каждый новый герой привносят новый психологический, нравственный, сюжетный поворот, уводят в глубину – а что дальше? Неужели деньги окажутся важнее человечности? На трудных поворотах истории такие авторы, как Валентин Распутин, глубоко заглянувшие внутрь себя, в природу человека, дают нам надежду…

В новом спектакле заняты актеры: Николай Рихтер, Олеся Шибко, Евгений Гуралевич, Олег Сальцын, Тимур Гарипов, Сергей Басов, Владимир Кузин, Татьяна Макрушина, Ольга Лопухова, Ирина Бусыгина, Александр Степанов, Антон Костин, Руслан Катеринчук, Анастасия Сидоренко, Ольга Лукьянова, Анна Бурмистрова, Александр Троицкий, Ильяс Хасаншин, Анастасия Антонова, а также Натан Гарипов и Гордей Булатов.
 
Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA