Фестиваль "Русский мир Башкортостана" в Крыму!

10.09.2022 г.

В эти дни коллектив нашего театра принимает участие в Международном литературно-театральном фестивале «Русский мир Башкортостана представляет...», который проходит в Республике Крым.

Этот проект реализуется Центром межкультурного партнерства и филиалом Дома дружбы народов Республики Башкортостан – русским историко-культурным центром «Красный Яр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Республики Башкортостан и Администрации Белогорского района Республики Крым.

Открытие Фестиваля состоялось 7 сентября в Культурно-социальном центре «Хайдельберг-центр» (Симферополь). Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель поприветствовал участников фестиваля от имени Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, отметив уникальность мероприятия по составу участников –в Крым приехали делегации из Германии, в числе которых – руководитель Общества дружбы городов-побратимов «Хайдельберг – Симферополь» Магдалена Мельтер, и из Республики Башкортостан, и из Республики Крым.

Зрители и гости фестиваля увидят спектакли нашего театра «Метель» и «Барышня-крестьянка», а также интерактивную сказку-игру «Аленький цветочек».

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA