ГАСТРОЛИ МАРИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ им. М. ШКЕТАНА!
Спектакль посвящен Йывану Кырле. А также первому советскому звуковому фильму «Путевка в жизнь», в котором он сыграл главную роль. Это спектакль о первых непростых десятилетиях Марийской автономии. Через трагическую историю жизни Кырлы мы хотели вспомнить историю тысяч человек из Марийского края, столкнувшихся со сложной ситуацией того далекого времени.
Это полностью авторский проект, во многом документальный: материалы, которые есть в спектакле, – документы той эпохи, сценарий фильма «Путевка в жизнь» и, конечно, факты биографии Йывана Кырлы.
Этот проект сделан таким образом, что понятен людям разных национальностей. Познакомить зрителя с важными вещами из истории родного края. Кому-то напомнить, а кому-то впервые рассказать о замечательном актере, поэте, писателе, которого по праву можно назвать достоянием республики.
Продолжительность спектакля - 1 час 50 минут.
Спектакль идет на марийском языке с синхронным переводом на русский.