Вечер бардовской песни

15.04.2019 г.

9 мая мы отмечаем День Великой Победы! И в этот же самый день в нынешнем году исполняется 95 лет со дня рождения Булата Окуджавы!
Потому мы приглашаем вас на благотворительный камерный концерт «Я вновь повстречался с надеждой...» уфимского барда Елены Щукиной,  посвященной Поэту. Он состоится на Малой сцене театра 9 мая в 17.00. Входные билеты можно получить в кассе театра! Ждем вас!
 


Елена Щукина – профессиональный музыкант, работает преподавателем по классу фортепиано в детской музыкальной школе. Имеет второе образование – окончила с красным дипломом филологический факультет Башгосуниверситета.
С детства увлекается пением, еще в школьные годы выступала в составе вокального ансамбля.
В 2003 году начала сотрудничество с бардовским сообществом г. Уфы. С 2008 года выступает с большими сольными программами на разных площадках города – в библиотеках, музеях, колледжах, институтах, на различных мероприятиях. Имеет обширный и разнообразный репертуар: романсы разных эпох – от старинных до современных, лирические песни советских композиторов, военные и авторские песни. В бардовской музыке особое предпочтение отдает Булату Окуджаве, чьи песни поет всю жизнь.
Елена Щукина и сама пишет песни на свои стихи. Она не раз становилась призером фестивалей авторской песни «Агидель» и как исполнитель, и как автор.
Осенью 2010 года с аншлагом прошел сольный концерт Елены Щукиной в Башкирской государственной филармонии.
Концерты Елены Щукиной пользуются неизменным успехом и вызывают отклики в прессе: в газетах «Вечерняя Уфа», «Истоки», «Московский комсомолец» («Час пик»), «Рампа», на различных интернет-порталах.

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA