В эфире - "Метель"!

16.12.2021 г.

Дорогие зрители!

В какой бы точке мира вы ни находились, 20 декабря мы приглашаем вас в гости! Да, да, мы ждем вас!

В этот день у вас есть уникальная возможность увидеть наш спектакль «Метель» по повести А.С. Пушкина на портале Культура.РФ! Прямая трансляция начнется в 19.00 по уфимскому времени!

Ссылка для подключения: https://www.culture.ru/live/broadcast/23957/spektakl-metel

Этот спектакль был поставлен Михаилом Рабиновичем в 2017 году в рамках Международного фестиваля искусств.

Здесь в единое целое сливаются удивительный пушкинский текст, драматическое искусство, выразительная пластика, и, конечно же, музыка Георгия Свиридова.

…В 1811 году семнадцатилетняя Марья Гавриловна, дочь помещика, влюбляется в бедного армейского прапорщика Владимира Николаевича. Они тайно встречаются и ведут переписку, несмотря на недовольство родителей Марьи Гавриловны. Вскоре Владимир предлагает девушке бежать вместе с ним и обвенчаться в церкви соседнего села. Приехавшая в церковь Марья Гавриловна не застаёт там своего жениха – Владимир попал в сильную метель и сбился с дороги. И только несколько лет спустя, в 1816 году, когда Русская армия возвращается после войны в Европе, становится известно, что же произошло в ту злополучную ночь…

Роли исполняют: Виктория Толмачева (Мария Гавриловна), Антон Болдырев (Владимир), засл. арт. РБ Вячеслав Виноградов (Бурмин), нар. арт. РБ Тимур Гарипов (Гаврила Гаврилович, Старик, Священник),  Татьяна Ахроменко (Горничная), засл. арт. РБ Татьяна Григорьева (Прасковья Петровна), Сергей Пахомов (Терешка, Гусар), Алексей Ермаков (Офицер, Гусар).

С огромным успехом спектакль идет не только на родной сцене, но и с восторгом был принят зрителями в Германии, Нидерландах, Италии.

Видеть его вживую – настоящее наслаждение, но для тех, кто не может в этот вечер быть в нашем зале, мы дарим возможность посмотреть его онлайн! Присоединяйтесь! Подключайтесь! До встречи!

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA