"Луна и листопад": гастрольный тур!

14.05.2019 г.

6 и 8 мая, накануне Дня Великой Победы, в рамках празднования 100-летия народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима в Челябинске на сцене Государственного академического театра драмы им. Наума Орлова и в Екатеринбурге на сцене Академического театра драмы Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан показал спектакль «Луна и листопад».

Лирическая драма, поставленная художественным руководителем театра Михаилом Рабиновичем по повести «Помилование», – одна из самых пронзительных постановок о любви в обрамлении страшной войны.

«Постановка вызвала в зале восторг, смех и слезы: полный зал аплодировал долго и стоя. В спектакле было необычно все. Это и огромный экран над сценой, который режиссер Михаил Рабинович использовал для передачи важных моментов крупным планом; приглушенный лунный свет, непрекращающийся листопад и музыкальное сопровождение, передающее гнетущую атмосферу войны», – отмечают челябинские журналисты.

«Уроком нравственности и истории» назвали эту постановку зрители Екатеринбурга, также с благодарностью аплодируя актерам в финале спектакля. Кроме того, зрители получили в подарок книги Мустая Карима.

Гастрольный проект осуществлен при поддержке Фонда имени Мустая Карима и Фонда Святой Екатерины (Екатеринбург).

 

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA