И ВЫЙДЕТ АНГЕЛ...

02.06.2022 г.

15 и 25 июня мы приглашаем вас на последнюю премьеру 160-го театрального сезона! Спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина ставит на нашей сцене режиссер Петр Орлов.

В 1987 году Петр Орлов окончил Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина (мастерская Е.Р. Симонова). Проходил стажировку как режиссер в Московском драматическом театре им. Н.В. Гоголя под руководством народного артиста РФ Сергея Яшина. Был главным режиссером театров в Архангельске, Кинешме, Рыбинске. Поставил более 90 спектаклей в театрах Москвы, Тамбова, Самары, Челябинска, Владимира, Хабаровска, Пензы и других городов.

Художник-постановщик – Татьяна Виданова, уже знакомая уфимцам по работе над такими спектаклями театра, как «Утренняя фея», «Золотой петушок», «Все будет хорошо!», «Луна и листопад».

Музыку к спектаклю пишет композитор Владимир Брусс, совсем недавно работавший в нашем театре над спектаклем «Вредный элемент».

В пьесе Петра Гладилина сильно притчевое начало. Все начинается с праздника – на день рождения Екатерины Кондратьевны собирается вся ее большая семья: сыновья, невестки, внучки. Совсем случайно узнает мать, что дети ее ведут давнюю вражду. А тут еще в доме появляется странный человек с картонными крыльями… И события принимают совершенно неожиданный поворот!

В новом спектакле театра заняты: народные артисты РБ Светлана Акимова, Татьяна Макрушина и Тимур Гарипов, заслуженные артисты РБ Григорий Николаев, Татьяна Афанасьева и Айгуль Шакирова, артисты Дарья Толканева, Юлия Тоненко, Алина Долгова, Евгений Гуралевич, Дамир Кротов, Илья Ященко.

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA